ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Группа учеников из Дрокии посетила ЦИК

12:48 | 05.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 5 января /МОЛДПРЕС/.  Группа детей из Дрокии посетила Центральную избирательную комиссию, передает МОЛДПРЕС.

Группа учеников дрокиевской гимназии №2 побывала в Центральной избирательной комиссии, где встретилась с вице-председателем ЦИК Павлом Постикэ.

Он сообщил в социальных сетях, что говорил с учениками о демократических ценностях, важности выборов в современном обществе, значимости участия каждого из нас в построении сильного и процветающего государства, какой хочет быть Республика Молдова. «Я приветствовал энтузиазм, с которым эти дети - завтрашние избиратели хотят узнать больше обо всем, что значит демократия и права человека. Это заслуга учителей, которые воспитывают в учениках ответственность и гражданскую приверженность», - сказал вице-председатель ЦИК.

Посещение Центральной избирательной комиссии состоялось в рамках проекта «Английский язык - катализатор демократии в школах», реализуемого Центром непрерывного образования в избирательной сфере при финансовой поддержке посольства США в РМ.

Фото: ЦИК

img22000059

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.