ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Все электроопоры в столице будут подвергнуты технической экспертизе

11:32 | 10.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 10 января /МОЛДПРЕС/. Главное управление общественного транспорта и путей сообщения Кишинэу сегодня проверит техническое состояние всех электроопор на виадуке, передает МОЛДПРЕС.

Начальник управления Виталие Михалаке заявил на сегодняшнем онлайн-заседании служб примэрии, что будут проверены все опоры, поддерживающие контактную линию RTEC. Мера принята в связи с тем, что вчера, 9 января, два столба, поддерживающих контактную сеть, упали из-за троллейбуса.

Относительно состояния мостов в городе, Михалаке отметил, что состояние большинства из них удовлетворительное, два из них — на улице Измаильской и на улице Михая Витязула нуждаются в укреплении. «Для укрепления моста на улице М. Витязула было проведено два тендера, но желающих выполнить эти работы не нашлось. Мы организуем еще один», — сказал чиновник.

В то же время примар Ион Чебан призвал преторов и директоров муниципальных предприятий провести оценку всех электрических столбов в городе, чтобы предотвратить возможные опасные ситуации.

Фото: agora.md

img22000120

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.