ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В следующие два года все подземные переходы столицы будут отремонтированы

15:16 | 11.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 11 января /МОЛДПРЕС/. Примэрия Кишинэу отремонтировала и ввела в эксплуатацию три столичных подземных перехода на Телецентре, передает МОЛДПРЕС.

Градоначальник Ион Чебан проинспектировал объекты. Работы включали установку навесов на входах в подземные переходы; ремонт лестницы; обустройство пандуса для людей с особыми потребностями; выравнивание поверхности стен и облицовку плиткой; ремонт потолка; монтаж системы освещения; очистку системы ливневой канализации.

Примар выразил недовольство по поводу скопления грунтовых вод. "В одном из переходов есть скопление воды, неизвестно, подземного или поверхностного происхождения, прошу устранить эти скопления", - сказал Чебан. Он получил заверения, что за три недели скопления воды будут ликвидированы. 

Примар заявил, что до конца его мандата все подземные переходы столицы будут восстановлены. В этом году запланирован ремонт еще 5 подземных переходов, остальных - в 2023 году. 

Стоимость работ в трех подземных переходах на Телецентре составила 4,5 млн леев.

фото: livenews.md

 

img22000162

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.