ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальная филармония приглашает на концерт музыки Евгения Доги

13:07 | 12.01.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 12 января /МОЛДПРЕС/.  По случаю Национального дня культуры и 172-й годовщины со дня рождения Михая Эминеску 13 января в 18.00 во Дворце республики Симфонический оркестр Национальной филармонии им. Сергея Лункевича даст концерт, на котором прозвучат отрывки из балетов "Лучафэрул" и "Венансия" композитора Евгения Доги, передает МОЛДПРЕС.

На концерте выступят: Академическая хоровая капелла «Дойна», художественный руководитель и первый дирижер Илона Степан и Симфонический оркестр Национальной филармонии под управлением маэстро Михаила Агафицы. Солистка - сопрано Елена Демирджан. Ведущая - Даниела Чобану.

Концерт с участием Анны Стрезевой состоится 15 января в 18.00 по случаю Дня культуры в Органном зале. В программе: органные токкаты Баха, Мессиана, Рено, Видора, Регера, Белльмана, Фрескобальди и Тудора Кирияка.

В этот же день в 18.00 Национальный театр им. Михая Эминеску ждет зрителей на спектакль ”Al meu nume o să-l poarte…”. На сцене выступят актеры и Камерный оркестр Национального театра им. М. Эминеску.

img22000170

img22000170

img22000170

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.