ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер совершит рабочую поездку в Единецкий и Сорокский районы

10:51 | 14.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 января /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица совершит сегодня рабочую поездку в Единецкий район, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Глава кабинета министров проведет совместное заседание с местными властями региона и приглашенными примарами трех населенных пунктов Румынии. На заседании состоится презентация проекта «Единцы - перспективный город», осуществляемого примэрией Единец в партнерстве с мун. Алба-Юлия, Румыния.

Затем премьер посетит Единецкий центр здоровья, где будет открыта новая лаборатория тестирования на COVID-19, оснащенная передовым оборудованием для проведения ПЦР-тестов.

После этого глава кабмина отправится в Сороки, где обсудит с представителями местных властей решения самых насущных проблем, с которыми сталкиваются жители населенных пунктов района.

Кроме того, председатель правительства посетит «Бизнес-инкубатор» в Сороках, который оказывает поддержку предпринимателям региона, чтобы они развивали свой бизнес и создавали новые рабочие места.

В завершение поездки Наталья Гаврилица побывает в Сорокской крепости, где примет участие в мероприятии по закрытию зимних праздников и благотворительных концертов, организованных в этом году правительством Республики Молдова.

Фото: правительство 

img22000248

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.