ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер встретился с новым представителем ЮНИСЕФ в Молдове

11:35 | 20.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу сегодня встретился с новым постоянным представителем ЮНИСЕФ в Республике Молдова Махой Дамаж, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

Игорь Гросу выразил благодарность за усилия ЮНИСЕФ по защите и продвижению прав детей, подростков и молодежи в нашей стране. Председатель парламента также обсудил важность проектов по реформированию ювенальной юстиции; оказанию помощи детям с ограниченными возможностями и оставшимся без попечения родителей; борьбе с насилием в отношении детей; доступу к качественным медицинским услугам для матерей и детей и инклюзивному образованию.

Еще одной поднятой темой стали последствия пандемии Covid-19 для детей и образовательного процесса. «Необходимо мобилизоваться, сотрудничать и находить решения для исправления ситуации и сведения к минимуму отрицательных последствий кризиса. В этой связи считаем приоритетным продолжение информационно-разъяснительной работы среди населения о мерах защиты и роли иммунизации», — отметил председатель парламента.

Спикер также коснулся нескольких законопроектов, находящихся на рассмотрении, а именно: по инклюзивному образованию; развитию сети яслей; разработке и корректировке законодательной и нормативной базы для обеспечения баланса между профессиональной и личной жизнью родителей и опекунов.

«Мы обязаны сделать все, что в наших силах, чтобы у всех детей в нашей стране было счастливое и защищенное детство. Нам нужно собрать команду, чтобы улучшить их жизнь», — сказал Игорь Гросу.

Фото: Парламент

img22000404

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.