ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальный банк Молдовы объявил конкурс дизайна юбилейных монет

15:07 | 20.01.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/. Национальный банк Молдовы (НБМ) объявил сегодня о проведении конкурса дизайна юбилейных и памятных монет, выпуск 2022 года, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в НБМ, в конкурсе могут принять участие все граждане, достигшие 18-летнего возраста, а также юридические лица, которые смогут представить свое графическое видение будущих монет. Принимаются только участники, представившие проекты дизайнов как минимум по двум тематикам.

Основными критериями выбора представленных проектов являются оригинальность, креативность и согласованность элементов дизайна, чтобы их можно было воплотить на поверхности монет.

Требования к дизайну монет, условия рассмотрения и оценки дизайнов, метод вознаграждения, включая другие важные детали, изложены в Процедуре разработки дизайна юбилейных и памятных монет, выпуск 2022 года.

img22000417

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.