ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Хорватии посетит Кишинэу

15:19 | 31.01.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 31 января /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел Хорватии Гордан Грлич-Радман во вторник посетит столицу Молдовы по приглашению вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску, сообщает МОЛДПРЕС.

В то же время, согласно программе, гость встретится с президентом Майей Санду, премьер-министром Натальей Гаврилицей, спикером парламента Игорем Гросу и министром экономики Серджиу Гайбу, сообщает пресс-служба MИДЕИ.

Визит хорватского чиновника также будет включать подписание меморандума о взаимопонимании между Дипломатическим институтом министерства иностранных дел и европейской интеграции и Дипломатической академией министерства иностранных и европейских дел Хорватии.

В ходе обсуждений на уровне национальных делегаций министры иностранных дел обсудят пути укрепления двусторонних отношений, европейскую интеграционную повестку нашей страны, а также региональные и международные новости.

Фото: МИДЕИ

img22000684

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.