ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЕС предоставит гранты для поддержки предпринимательства среди неблагополучной молодежи

17:18 | 31.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 31 января /МОЛДПРЕС/. Программа EU4Youth, финансируемая ЕС, объявила о приеме заявок на гранты для развития цифровых навыков у молодых людей из неблагополучных семей, в том числе для перехода к «зеленой среде» и приобретения опыта предпринимательства и управления карьерой. Крайний срок подачи заявок – 14 марта, сообщает МОЛДПРЕС.

Предложение разделено на два пакета. Первый предлагает улучшить цифровые навыки молодых людей, находящихся в неблагоприятном положении, продвигать предпринимательство и поддерживать соответствующие сети и партнерства. Размер гранта должен составлять от 250 000 до 300 000 евро.

Второй пакет предусматривает развитие у молодых людей социального предпринимательства, а также навыков управления карьерой с упором на зеленую и цифровую экономику, поддержку сетей и связанных с ними партнерских отношений. Размер гранта должен составлять от 800 тысяч до миллиона евро.

Проекты должны быть представлены группой из как минимум трех и максимум из шести субъектов: основной заявитель + минимум два созаявителя из по крайней мере двух стран Восточного партнерства (например, грузинский ведущий заявитель + армянский созаявитель + созаявитель ЕС; или основной украинский заявитель + молдавский созаявитель + украинский созаявитель).

Любое предлагаемое действие должно осуществляться как минимум в трех странах Восточного партнерства и продолжаться от 18 до 30 месяцев.

Информационная сессия по этому конкурсу предложений состоится 8 февраля.

img22000688

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.