ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Немецкие специалисты проконсультируют проект водоснабжения центра страны

19:48 | 31.01.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 31 января /МОЛДПРЕС/. Агентство регионального развития Центр (ADR Centru) в качестве исполнителя и немецкая компания CES подписали контракт на консультационные услуги на сумму 1,5 млн евро в проекте «Улучшение водной инфраструктуры в центральной Молдове», сообщает МОЛДПРЕС.

Документ обосновывает необходимость усиления потенциала Группы реализации проекта и будущих региональных операторов в контексте законодательных изменений в этом отношении в нашей стране, а также регионализации операторов водного хозяйства.

В штаб-квартире ADR Centru недавно состоялось рабочее совещание с целью оценки потенциала местных публичных администраций и установления потребностей для обеспечения надлежащей реализации запланированных мероприятий в рамках проекта строительства магистрали Кишинэу-Стрэшень-Кэлэраш и подключения к водопроводной сети населенных пунктов, предусмотренных в проекте, в четыре этапа реализации.

Члены местных публичных администраций представили индивидуальные обязанности, изложенные в Положениях, регулирующих деятельность подразделений, и обсудили потребности в обучении для каждой должности.

Эксперт, нанятый немецкой компанией Sachsen Wasser, организует аналогичные визиты к представителям операторов водоснабжения из Стрэшень и Калараш, чтобы установить индивидуальные потребности в профессиональном росте для успешной реализации проекта.

Проект «Улучшение водной инфраструктуры в центральной Молдове» финансируется федеральным правительством Германии через KfW, а его реализующим учреждением является ADR Centru. Стоимость проекта составляет около 27,65 млн евро, из которых 25 млн — это грант, предоставленный правительством Германии, а 2,65 млн — вклад, гарантированный Национальным фондом регионального развития.

Фото:  ADR Centru

img22000689

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.