ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В текущем году столичный бульвар Дечебал будет реставрирован

12:38 | 04.02.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 4 февраля /МОЛДПРЕС/. Примария столицы объявила о разработке в 2022 году инфраструктурных проектов в секторах Ботаника и Рышкановка, сообщает МОЛДПРЕС.

Вице-примар Илие Чебан сообщил, что он посетил секторы столицы вместе с преторами и должностными лицами Главного управления общественного транспорта и коммуникаций, МП Exdrupo, МП Ассоциации управления зелеными насаждениями, чтобы оценить инфраструктурные проекты, инициированные муниципалитетом.

В то же время чиновник сообщил, что примария намерена разработать новые проекты в секторах Ботаника и Рышкановка, реабилитировать бульвар Дечебал, а также благоустроить и обустроить территорию в парке Дмитрия Рышкану.

По словам руководителя, реабилитация бульвара Дечебал будет включать в себя ремонт тротуаров и пешеходных дорожек, обустройство новых парковочных мест, зеленых насаждений, установку уличной мебели и модернизацию уличного освещения.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.