ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Нику Попеску находится с визитом в Азербайджане

11:28 | 08.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 февраля /МОЛДПРЕС/. По приглашению своего азербайджанского коллеги Джейхуна Байрамова глава дипломатии Республики Молдова Нику Попеску 8-10 февраля находится с визитом в Азербайджанской Республике, сообщает МОЛДПРЕС.

Целью визита является укрепление молдавско-азербайджанского сотрудничества, особенно в торгово-экономической, инвестиционной и энергетической сферах в контексте стратегической важности Южного газового коридора, сообщили агентству в пресс-службе МИДЕИ.

Программа вице-премьера Нику Попеску в Баку также включает встречи с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, министром сельского хозяйства Инамом Керимовым, сопредседателем Молдавско-азербайджанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, председателем Агентства малого и среднего предпринимательства Орханом Мамедовым.

9 февраля после пленарного заседания делегаций двух государств министры иностранных дел Нику Попеску и Джейхун Байрамов проведут пресс-конференцию по итогам переговоров. Пресс-конференция будет доступна на странице министерства иностранных дел и европейской интеграции в Facebook с 10:45.

Фото: МИДЕИ

img22000917

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.