ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

26-тонный бензовоз перевернулся недалеко от Тараклии

11:49 | 10.02.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 10 февраля /МОЛДПРЕС/. Автоцистерна с 26 тоннами бензина перевернулась минувшим вечером недалеко от села Балабану Тараклийского района. Топливо вытекло на дорогу, потребовало вмешательства пожарных, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД, вечером 9 февраля сотрудников ведомства с юга страны попросили вмешаться на трассе R32, недалеко от населенного пункта Балабану, район Тараклия. Звонок в Службу 112 поступил в 17:07, по зафиксированным данным автоцистерна с 26 тоннами бензина перевернулась, и топливо вытекло на дорогу. На место происшествия были направлены две бригады пожарных для обеспечения тушения пожара. Прибыв на место, спасатели установили, что водитель транспортного средства в результате аварии не пострадал, а дизельное топливо вылилось на дорогу, что представляет пожарную опасность.

Работники ГИЧС откачали около 40% разлитого бензина, обеспечив противопожарную защиту. В настоящее время пожарные продолжают работы по откачиванию, и после их выполнения опрокинутую цистерну предстоит поднять мобильным краном.

Обстоятельства происшествия еще предстоит установить.

По данным ведомства за последние 24 часа вмешательство пожарных и спасателей потребовалось в 31 опасной ситуации.

Фото: ГИЧС

img22000975

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.