ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Что касается ситуации с безопасностью в регионе, МИДЕИ находится в постоянном контакте с партнерами нашей страны

21:51 | 12.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 февраля /МОЛДПРЕС/. Что касается ситуации с безопасностью в регионе, Министерство иностранных дел и европейской интеграции находится в постоянном контакте по этому вопросу с партнерами нашей страны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Посольство Республики Молдова в Киеве внимательно следит за развитием событий в Украине. На данном этапе посольство и консульство в Одессе работают в обычном режиме.

В случае тревожного развития событий у нашей дипломатической миссии есть необходимые планы действий. Также поддерживаются постоянные связи с молдавскими гражданами, входящими в состав Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, и соотечественниками, которые обращаются в посольство за информационной поддержкой.

Мы повторяем рекомендацию молдавским гражданам в приоритетном порядке следить за заявлениями властей и официальной информацией, распространяемой из достоверных источников.

А при необходимости граждане Республики Молдова могут связаться с нашим дипломатическим представительством по установленной и действующей горячей линии (24/7): +38 068 384 2016 или по адресу электронной почты: [email protected].

img22001045

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.