ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы провел телефонный разговор с украинским коллегой

12:19 | 13.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел телефонный разговор со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой в контексте ситуации в регионе. Собеседники выразили обеспокоенность ростом напряженности в связи со сосредоточением российских войск на границе с Украиной, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

"Взаимная поддержка суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова и Украины в пределах наших международно признанных границ остается непоколебимой", - сказал министр Нику Попеску.

Вице-премьер подтвердил твердое убеждение молдавских властей в том, что любые насильственные действия и угрозы с  применением военной силы противоречат международному праву и нормам.

Фото: МИДЕИ

img22001050

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.