ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

США попросили своих граждан покинуть районы на левом берегу Днестра

11:27 | 15.02.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. Госдепартамент США призвал своих граждан не выезжать в районы левобережья Днестра Республики Молдова, сообщает МОЛДПРЕС.

В заявлении, опубликованной на сайте ведомства, американских граждан призывают покинуть этот регион.

"Не посещайте Приднестровье из-за ситуации вокруг Украины и неурегулированного конфликта в этом регионе. Американские граждане должны покинуть регион коммерческими или частными средствами», — говорится в заявлении.

В том же документе указано, что американские приезжие могут столкнуться с трудностями на контрольно-пропускных пунктах на дорогах, ведущих на/из районов левого берега Днестра, а фотосъемка военных объектов и силовиков запрещена и может привести к проблемам с властями.

В то же время Госдеп США посоветовал своим гражданам не ездить в Республику Молдова из-за очень высокого уровня заражения COVID-19.

Фото: pagenews.gr

img22001096

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.