ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр юстиции посетил арестный дом и пенитенциар №11 в Бельцах

16:00 | 15.02.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. Министр юстиции Серджиу Литвиненко совершил рабочую поездку Бельцы для выяснения причин задержки строительства арестного дома, начатого в 2014 году, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщает пресс-служба Минюста, в ходе дискуссий с ответственными за строительный объект и представителями строительной компании министр запросил информацию о проблемах, которые необходимо решить для завершения строительства. "Абсурдно, что такой грандиозный объект, начатый много лет назад и в который были вложены десятки миллионов леев, остается неосвоенным. Тем более, что ситуация в пенитенциарных учреждениях Республики Молдова плохая, необходимо как можно скорее создать достойные условия содержания. Прошу приложить совместные усилия для поиска решения и завершить этот объект до конца", - сказал Литвиненко.

Арестный дом будет рассчитан на 650 мест содержания под стражей, которые будут соответствовать европейским стандартам. По проекту здание состоит из четырех корпусов с камерами и прилегающими к ним помещениями, местами для прогулок заключенных.

По словам ответственных лиц, до сих пор выполнено 90% строительных работ на первом этапе. На втором этапе строительства по периметру охраны будут возведены административный корпус и пищевой блок.

Фото: Минюст

img22001110

img22001110

img22001110

img22001110

img22001110

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.