ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы обсудила с послом США двустороннее сотрудничество

16:13 | 16.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня с новым послом Соединенных Штатов Америки в нашей стране Кентом Логсдоном после вручения верительных грамот, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Официальные лица обсудили текущую ситуацию в Республике Молдова и регионе, а также необходимость наращивания двустороннего сотрудничества с США по различным направлениям.

Глава государства выразила заинтересованность властей в развитии сотрудничества в сферах экономики, безопасности и обороны, энергоустойчивости и экологии. Президент Майя Санду поблагодарила США за поддержку в укреплении демократических процессов в Республике Молдова, в действиях по борьбе с коррупцией и за поддержку реализации проектов регионального развития и модернизации страны.

Фото: presedinte.md

img22001150

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.