ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В ходе двусторонних встреч в Мюнхене Майя Санду обсудила актуальные вопросы в стране и в регионе

12:34 | 20.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 февраля /МОЛДПРЕС/. На полях Мюнхенской конференции по безопасности, которая завершается сегодня, президент Республики Молдова Майя Санду провела ряд двусторонних встреч. Глава государства встретилась с политическими лидерами, представителями силовых структур и бизнесменами, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент Майя Санду беседовала с канцлером Федеративной Республики Германии Олафом Шольцем, новым премьер-министром Болгарии Кириллом Петковым, генеральным секретарем Интерпола Юргеном Шток, европейским комиссаром по бюджету и административным вопросам Йоханнесом Хан,  заместителем генерального секретаря НАТО Мирчей Джоана, официальным представителем СДПГ в Бундестаге по вопросам внешней политики Нильсом Шмид, представителями Фонда открытого общества, генеральным директором Jigsaw Google Джаред Коэн, будущим президентом Мюнхенской конференции Кристофом Хойсген.

В ходе переговоров собеседники обменялись мнениями о последних событиях в регионе и роли международного сообщества в решении этих вызовов, а также об актуальных вопросах безопасности в Молдове. Кроме того были затронуты текущие вопросы, связанные с повседневными заботами наших граждан, а также с внутренними вызовами Республики Молдова.

Глава государства упомянула в контексте инфляцию и высокие цены, которые наряду с энергетическим кризисом продолжают сказываться на благосостоянии людей, а также риски развития событий в регионе для безопасности нашего государства. Еще одной темой, затронутой на встречах в Мюнхене, являются инвестиционные возможности, предлагаемые Республикой Молдова, и то, как партнеры по развитию могут помочь нам повысить качество жизни наших граждан и продвигать наши европейские устремления.

Фото: Президентура

img22001243

img22001243

img22001243

img22001243

img22001243

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.