ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с послом по особым поручениям действующего председателя ОБСЕ от Польши

15:53 | 21.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Олег Серебрян встретился сегодня с послом по особым поручениям действующего председателя ОБСЕ от Польши Артуром Дмоховским, которого сопровождали посол Польши в Республике Молдова Бартломей Зданюк и глава Миссии ОБСЕ в Молдове Клаус Нойкирх, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе обсуждений состоялся обмен мнениями по ряду актуальных вопросов приднестровской проблематики и подходов к ним Кишинэу, подтверждена открытость участия в новом раунде переговоров в формате «5+2» и налаживания интерактивного диалога на следующей баварской конференции по продвижению мер укрепления доверия.

Также подчеркивалось, что Республика Молдова продолжает рассчитывать на поддержку действующего председателя ОБСЕ для активизации процессов по приднестровскому направлению и решения текущих проблем в интересах жителей обоих берегов Днестра. При этом отмечалось, что свободное передвижение, права человека, учебные заведения и фермеры Дубоссарского района являются приоритетными для Кишинэу темами.

И не в последнюю очередь была подтверждена твердая приверженность молдавских властей достижению всеобъемлющего, мирного и устойчивого урегулирования приднестровского конфликта на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова в ее границах, признанных международным сообществом.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22001270

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.