ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Подписано Соглашение о признании документов об образовании между Республикой Молдова и Италией

12:02 | 23.02.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 23 февраля /МОЛДПРЕС/. Соглашение о признании документов об образовании между Республикой Молдова и Италией подписали сегодня в Кишинэу министр образования и исследований Анатолие Топалэ и государственный секретарь Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики Бенедетто Делла Ведова, передает МОЛДПРЕС.

Сразу после подписания соглашения официальный представитель Италии и вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Нику Попеску провели пресс-конференцию.

Глава молдавского внешнеполитического ведомства поблагодарил Италию за поддержку нашей страны в процессе сотрудничества с ЕС. "В этом году исполняется 30 лет установления дипломатических отношений с Италией, это очень хорошее время для укрепления двустороннего сотрудничества на будущее. Италия всегда поддерживала европейские стремления Республики Молдова, и мы чувствуем эту поддержку, в том числе в повестке дня сотрудничества Молдова-ЕС", - сказал Попеску.

Вице-премьер уточнил, что сегодня также обсуждались темы, касающиеся экономической сферы, и тарифы на роуминг. Он отметил, что обсуждалось и завершение процесса ратификации Соглашения о социальной защите, было принято решение изучить возможность побратимства некоторых населенных пунктов в Республике Молдова с итальянскими.

Государственный секретарь Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии Бенедетто Делла Ведова подтвердил поддержку итальянских властей процесса реформ, начатого Республикой Молдова, и отметил, что процесс двустороннего сотрудничества должен продвигаться вперед.

img22001328

img22001328

img22001328

img22001328

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.