ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МИДЕИ сделало заявление о повышении уровня опасности в Украине

09:19 | 24.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 февраля /МОЛДПРЕС/. В связи с серьезным ухудшением ситуации с безопасностью в Украине министерство иностранных дел и европейской интеграции призывает граждан Республики Молдова не выезжать в соседнюю страну, а тех, кто временно находится в Украине, покинуть территорию немедленно, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе МИДЕИ.

В то же время МИДЕИ распорядилось об экстренной эвакуации членов семей и персонала из посольства нашей страны в Киеве и консульства в Одессе. Консульская группа является оперативной и действует в для оказания консульской помощи и защиты молдавских граждан на территории Украины.

В этом контексте мы рекомендуем всем внимательно следить за сообщениями министерства иностранных дел в том числе на канале Telegram MFAExplică. Объяснения, или обращаться в посольство Республики Молдова в Киеве, консульство Республики Молдова в Одессе или колл-центр МИДЕИ.

Горячие линии для дипломатических представительств созданы и работают на постоянной основе (24/7):

Киев: +38 068 384 2016 или по адресу электронной почты: [email protected],

Одесса: +380 99 242 0835 или по электронной почте: [email protected]

В колл-центр МИДЕИ можно обратиться по телефонам 0 80 090 990 - бесплатно со стационарного телефона в любом населенном пункте Республики Молдова или по номеру +373 22 23 20 02 (в том числе из-за рубежа), или по электронной почте: [email protected].

img22001360

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.