ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МИДЕИ создало Кризисный штаб в связи с ситуацией в Украине

12:36 | 24.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 февраля /МОЛДПРЕС/. В условиях серьезного ухудшения ситуации с безопасностью в Украине по предложению вице-премьер-министра, министра иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску в составе возглавляемого им ведомства был создан Кризисный штаб, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Кризисный штаб также поддерживает контакты с дипломатическими представительствами нашей страны за рубежом и иностранными дипломатическими представительствами, аккредитованными в Республике Молдова.

В то же время МИДЕИ приказал усилить меры безопасности в дипломатических представительствах, аккредитованных в Республике Молдова.

Министерство напоминает о призыве к гражданам Республики Молдова не выезжать в соседнюю страну, а тех, кто временно находится в Украине, немедленно покинуть территорию этого государства.

Для облегчения общения граждан Республики Молдова с консульскими работниками ведомство просит заполнить специальную форму: https://forms.office.com/r/L31TQDc457.

Горячие линии дипломатических представительств созданы и работают на постоянной основе (24/7):

Киев: +38 068 384 2016 или по адресу электронной почты: [email protected],

Одесса: +380 99 242 0835 или по электронной почте: [email protected].

В колл-центр МИДЕИ можно обратиться по телефону 0 80 090 990 - бесплатно со стационарного телефона в любом населенном пункте Республики Молдова или по номерам +373 22 23 20 02; +373 22 20 10 47 (в том числе из-за рубежа) или по электронной почте: [email protected].

В то же время министерство иностранных дел и европейской интеграции настоятельно призывает всех граждан получать информацию только из официальных источников, чтобы не допустить возможных искажений действительности в результате активизации различных каналов социальных сетей, генерирующих ложные новости с целью дезинформации населения. 

img22001377

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.