ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Обустраивается ряд центров временного размещения граждан Украины

13:10 | 25.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 февраля /МОЛДПРЕС/. Министерство труда и социальной защиты обеспечит поэтапное обустройство целого ряда центров временного размещения граждан Украины, которые сейчас находятся в Центре временного размещения беженцев, открытом на "Молдэкспо", передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Власти координируют все аспекты, касающиеся обеспечения этих людей продуктами питания и предметами первой необходимости.

Решение по этому поводу было принято на координационном совещании рабочей группы, созданной в рамках министерства с целью определения и проведения мер поддержки граждан Украины, прибывающих в Республику Молдова из-за обострения ситуации в области безопасности на региональном уровне. 

В Министерстве труда и социальной защиты будет работать "горячая линия" для получения информации о мерах поддержки. Обновленная информация будет регулярно размещаться на официальном сайте: https://www.social.gov.md/.

В настоящее время в МВЦ "Молдэкспо" размещено 110 граждан Украины.

Фото: символ

img22001421

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.