ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Черном море в судно под молдавским флагом попал снаряд

14:51 | 25.02.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 25 февраля /МОЛДПРЕС/. Агентство водного транспорта сообщило сегодня, что в судно MILLENIAL SPIRIT под флагом Республики Молдова попал снаряд в нейтральных водах Черного моря, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, в танкер-химовоз под флагом Республики Молдова, который находился в нейтральных водах Черного моря (46°22.221'N, 031°07.095'E), попал снаряд (откуда был запущен снаряд, не известно). На борту корабля вспыхнул пожар, оборудование и спасательные шлюпки были уничтожены, экипаж покинул судно в одних спасательных жилетах.

Сейчас спасательные работы ведут ближайшие корабли. Экипаж танкера - граждане Российской Федерации. Оператором судна является юридическое лицо с Украины.

Агентство водного транспорта уточняет, что предоставит дополнительную информацию о процессе спасения экипажа и корабля под флагом Республики Молдова.

Фото: shipfinder.com

img22001432

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.