ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЦИК временно приостановил доступ к некоторым своим информационным ресурсам

15:07 | 25.02.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 25 февраля /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия временно приостановила открытый доступ к некоторым своим информационным ресурсам, передает МОЛДПРЕС.

Центризбирком объявил, что единогласно принял это решение для надлежащего управления рисками и обеспечения неподкупности и безопасности информационных ресурсов, находящихся в ведении ЦИК.

Решение принято в контексте объявления парламентом Республики Молдова чрезвычайного положения в связи с ситуацией в области региональной безопасности и угрозой национальной безопасности.

В этой связи в целях защиты информационных систем, находящихся в ведении ЦИК, и во избежание возможных инцидентов безопасности, будет временно приостановлен открытый доступ к некоторым модулям SIAS "Alegeri"/ «Выборы», в том числе к приложению "Anticamera on-line"/ «Онлайн-приемная» и SSI "Control Financiar"/ «Финансовый контроль».

Фото символ

img22001433

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.