ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы провел дискуссию с французским коллегой

20:54 | 25.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску сегодня провел телефонный разговор со своим французским коллегой Жаном-Ивом ле Дрианом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

"Благодарим Францию ​​за ее двустороннюю поддержку и европейский механизм гражданской защиты, который она предоставит и с помощью которого мы сможем еще больше помочь украинским беженцам, которые приедут в нашу страну в этот период", - сказал вице-премьер Нику Попеску.

В ходе беседы глава молдавского внешнеполитического ведомства выразил признательность за подтверждение поддержки Францией территориальной целостности и суверенитета Республики Молдова, а также за европейскую поддержку, которую постоянно получает наша страна.

Фото: МИДЕИ

img22001448

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.