ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы провела дискуссию с комиссаром ЕС по политике соседства

18:20 | 27.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела телефонный разговор с европейским комиссаром по вопросам расширения и политике соседства Оливером Вархели, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Официальные лица говорили о ситуации с безопасностью в регионе и влиянии войны в Украине на нашу страну. Они также обсудили меры, принимаемые молдавскими властями для управления потоком беженцев, прибывающих в результате войны в Украине, а также способы, которыми Европейский союз может нам помочь.

Глава государства поблагодарила европейского чиновника за оказываемую нашей стране европейскую поддержку. В то же время президент попросила о дополнительной помощи для покрытия неотложных потребностей Республики Молдова, вызванных продолжающимся кризисом в области безопасности, и поддержки укрепления нашей экономической устойчивости.

Фото: presedinte.md

img22001490

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.