ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава молдавской дипломатии провел телефонный разговор со своим индийским коллегой

10:18 | 28.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел телефонный разговор с министром иностранных дел Республики Индии Субрахманьямом Джайшанкар, сообщает МОЛДПРЕС.

Как сообщили агентству в пресс-службе МИДЕИ, официальные лица обсудили необходимость координации действий двух государств и содействия эвакуации граждан из Украины, следующих транзитом через Республику Молдова и Румынию в Индию, в основном индийских студентов, обучающихся в образовательных учреждениях в соседней стране.

«Наша страна прилагает все усилия, чтобы оказать необходимую поддержку, чтобы как можно скорее помочь гражданам, прибывающим в Республику Молдова и нуждающимся в поддержке для переезда в страны своего происхождения», — подчеркнул Нику Попеску.

Фото: МИДЕИ

img22001496

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.