ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду провела встречу с министром иностранных дел Франции

13:27 | 04.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 4 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела вчера встречу с министром европейских и иностранных дел Французской Республики Жан-Ив Ле Дриан и Комиссаром Европейского союза по вопросам гуманитарной помощи и управления кризисами Янезом Ленарчич, которые находились с рабочим визитом в Кишинэу, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Официальные лица обсудили последние события в области безопасности в Молдове и регионе, а также скоординированные действия властей Кишинева по управлению потоком беженцев из соседней страны. Президент Майя Санду высоко оценила поддержку Франции и поддержку нашей страны президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном. Глава государства также выразила признательность за предоставленную Францией гуманитарную помощь, отметив, что она способствует усилиям властей по помощи беженцам из Украины.

Президент Майя Санду сообщила высоким гостям, что Республика Молдова нуждается в срочной дополнительной помощи для перенаправления потока беженцев в другие страны, которые имеют больше возможностей для размещения беженцев.

Фото: Администрация президента

img22001682

img22001682

img22001682

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.