ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 100 столичных автобусов задействованы в перевозке беженцев

13:44 | 07.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 7 марта /МОЛДПРЕС/. 112 автобусов Городского автобусного парка мун. Кишинэу за последние 10 дней задействованы в перевозке беженцев по территории Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Начальник Главного управления общественного транспорта и путей сообщения Виталие Михалаке сообщил сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб, что автобусы обеспечивали перевозку украинских беженцев от таможенных пунктов на границе с Украиной до Кишинэу в сортировочный центр на «Молдэкспо», а оттуда - в центры размещения в столице и по стране; а от центров размещения и сортировки - до КПП на границе с Румынией.

По словам чиновника, за этот период автобусы Городского автобусного парка проехали около 22 тыс. км, расходы столичной примэрии оцениваются примерно в 740 тыс. леев.

Виталий Михалаке уточнил, что общественный транспорт на территории Кишинэу не пострадал от временного отсутствия этих транспортных средств, а был обеспечен в полном объеме.

Фото: autourban.md

img22001746

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.