ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду обсудила ситуацию в регионе с президентом Турции

10:38 | 08.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Молдовы Майя Санду провела в понедельник вечером телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Главы двух государств обменялись информацией о ситуации с безопасностью в регионе и об управлении большим количеством беженцев, прибывших в Республику Молдова. Президент Санду подчеркнула, что в этих огромных усилиях наша страна остро нуждается в международной поддержке. В этом контексте Майя Санду поблагодарила власти Анкары за гуманитарную помощь в виде продуктов и продуктовых наборов, отправленную в нашу страну 1 марта.

Лидеры двух стран также обсудили двустороннюю повестку дня между Молдовой и Турцией, а именно энергетику и торгово-экономическое сотрудничество.

img22001763

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.