ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство утвердило укрепление институциональных возможностей МИДЕИ

18:41 | 16.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 марта /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров утвердил сегодня на заседании правительства поправку к постановлению об организации и функционировании Министерства иностранных дел и европейской интеграции, которая предполагает дополнение штата Министерства иностранных дел 10 должностями. Это решение не предполагает дополнительных расходов в 2022 году, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

«Это укрепит наши усилия по эффективному внедрению принципов 4D конкретной дипломатии: Dezvoltare europeană (европейское развитие), Dialog (диалог), Diasporă (диаспора), Diplomație economică (экономическая дипломатия)», — сказал вице-премьер Нику Попеску.

Новое штатное расписание поможет укрепить возможности министерства по более быстрому и качественному оказанию консульских услуг нашим согражданам, а также облегчит взаимодействие с диаспорой.

Также предстоит продвигать более активную экономическую дипломатию с упором на продвижение продукции, произведенной в Молдове, определение новых экспортных рынков, увеличение числа туристов и привлечение инвестиций для создания безопасных и хорошо оплачиваемых рабочих мест дома, это является одной из главных целей внешнеполитической повестки нашей страны в 2022 году.

img22001998

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.