ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ветераны войны на Днестре получат от государства 2 500 леев

14:58 | 17.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 17 марта /МОЛДПРЕС/. Участники боевых действий по защите территориальной целостности и независимости Республики Молдова, а также члены их семей получат единовременную материальную помощь в размере 2 500 леев. Соответствующий законопроект принял сегодня парламент голосами 82 депутатов, передает МОЛДПРЕС.

Единовременная материальная помощь полагается лицам, участвовавшим в боевых действиях по защите территориальной целостности и независимости Республики Молдова их родителям и вдовам. 

Законопроект также предусматривает включение в страховой стаж периода участия в боевых действиях и предоставление права на ежегодную материальную помощь как родителям, так и вдовам ветеранов войны. Участникам войны на Днестре также будет предоставлено право на именную надбавку за особые заслуги вне зависимости от возраста. На весь комплекс мер из госбюджета будет выделено 50 млн леев.

В настоящее время в нашей стране насчитывается более 20 тысяч ветеранов, которые воевали и рисковали своей жизнью за независимость и целостность Республики Молдова.

фото: stiri.md

 

img22002042

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.