ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Открылась выставка работ художника Валентина Русу

20:28 | 17.03.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 17 марта /МОЛДПРЕС/. Персональная выставка живописи и графики под названием "A piece for peace"/ "Произведение для мира" художника Валентина Русу открылась сегодня в столичном Выставочном центре им. Константина Брынкуша, передает МОЛДПРЕС.

Валентин Русу отметил, что это его пятая выставка в этом центре. «В экспозицию вошли 31 работа живописи и 28 графических работ. Графические работы я делал в марте 2021 года, а живописные – в феврале-марте 2022 года. Это абсолютно свежие работы. Послание, которое я хотел выразить в этих работах, направлено на мир, потому что в соседней стране идет война. Желаю всем удачи в мирном мире!» — сказал он.

По словам президента Союза художников Молдовы Думитру Болбочану, эта выставка совершенно отличается от того, что автор представлял до сих пор. В некоторых произведениях чувствуется боль автора в связи с тем, что происходит в соседней стране.

Экспозиция будет открыта до 3 апреля.  

 

img22002049

img22002049

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.