ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы обратилась к гражданам страны со словами поддержки

16:02 | 18.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду обратилась сегодня к гражданам страны со словами ободрения и поддержки. Обращение прозвучало в связи с войной в Украине, которая, как отметила глава государства, спровоцировала новый кризис, который будет иметь долгосрочные последствия для всех, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

"Все мы видим рост цен на потребительские товары и на топливо. Импорт и экспорт на восток прекратился, и это оказывает давление как на потребителей, так и на бизнес Молдовы", — говорится в обращении президента. Глава государства отметила меры, которые необходимо предпринять для преодоления кризиса, вызванного войной в Украине, а также для оказания необходимой поддержки в различных сферах. "Я попросила правительство разработать программу повышения устойчивости и план антикризисных мероприятий, включая меры по поддержке малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства, меры по поддержке людей с низкими доходами. Запуск инфраструктурных проектов на национальном и местном уровнях позволит открыть больше рабочих мест и укрепить устойчивость страны", — сказала Майя Санду.

Кроме того, глава государства выразила уверенность, что совместными усилиями граждане Республики Молдова смогут преодолеть этот непростой период. "Мы выстоим — как справились с бедами и выстояли наши родители и наши предки. Я обещаю: сколь трудно бы нам всем ни было, государство будет рядом с гражданами. Мы будем действовать гуманно, осмотрительно и ответственно, и мы вместе выйдем из этого кризиса, став сильнее", — подытожила президент Майя Санду.

фото: presedinte.md

img22002073

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.