ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Девять членов преступной группы задержаны с наркотиками на сумму 700 000 леев

18:54 | 18.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 18 марта /МОЛДПРЕС/. Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам и правоохранительные органы задержали восемь мужчин и одну женщину, подозреваемых в торговле наркотиками через интернет. В результате обысков у девяти задержанных были изъяты наркотики на сумму 700 000 леев, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в прокуратуре, членам преступной группы от 19 до 35 лет, они временно проживали в Кишинэу. Женщина занималась хранением наркотиков для онлайн-магазинов. Наркотики она хранила на съемной квартире и отправляла курьерам по указанию лидера группы. Затем курьеры прятали наркотики во всех секторах Кишинэу.

После обысков домов и автомобилей участников группировки правоохранители обнаружили наркотики различных видов: марихуана - 700 граммов, мефедрон - 600 граммов, таблетки экстази - 60 штук, кокаин - 64 грамма, ПВП ("соль") - 30 граммов. Также изъяты 15 тысяч зип-пакетиков для хранения наркотиков, высокоточные весы, телефоны, банковские карты и деньги.

Следствие по делу продолжается.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.