ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провела встречу с директором Европейского регионального бюро ВОЗ

09:58 | 23.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела вчера встречу с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Хансом Генри П. Клюге, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Обсуждение было посвящено реакции нашей страны на гуманитарный кризис, вызванный войной в Украине, а также будущему сотрудничеству.

Глава государства отметила, что в нашей стране находится большое количество беженцев, и медицинская помощь является неотъемлемой частью оказываемой им поддержки.

В этом контексте представитель ВОЗ убежден, что Молдова нуждается в срочной помощи для поддержки и расширения своих усилий по оказанию помощи, а также для обеспечения удовлетворения потребностей своих граждан в области здравоохранения.

Президент Майя Санду поблагодарила ВОЗ за помощь в обеспечении нашей страны вакциной против Covid-19 в прошлом году и выразила надежду на расширение двустороннего сотрудничества. Приоритетом остается поддержка ВОЗ для удовлетворения текущих потребностей молдавской системы здравоохранения и улучшения доступа к основным медицинским услугам, а также развития индустрии цифровой медицины.

Фото: Администрация президента

img22002188

img22002188

img22002188

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.