ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Нику Попеску провел встречу с еврокомиссаром Илвой Йоханссон

11:06 | 23.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел Молдовы Нику Попеску обсудил в Брюсселе с еврокомиссаром по внутренним делам Илвой Йоханссон сотрудничество Молдовы с Европейским союзом в управлении потоком беженцев из Украины, сообщает МОЛДПРЕС.

«Мы приветствуем недавнее подписание Соглашения с ЕС об оперативной деятельности Европейского агентства пограничной полиции и береговой охраны (Frontex) в нашей стране. Новая правовая база позволяет наладить более тесное сотрудничество между Frontex и Генеральныи инспекторатом пограничной полиции министерства внутренних дел, а также предлагает возможность командирования офицеров Frontex для усиления возможностей пограничного контроля», — уточнил министр Нику Попеску.

Официальные лица также упомянули о важности сотрудничества с Европолом для мониторинга ситуации в сфере торговли людьми в контексте гуманитарного кризиса в соседней стране.

Фото: МИДЕИ

img22002196

img22002196

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.