ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Представитель правительства в ЕСПЧ снят с должности

15:23 | 23.03.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/.  Представитель правительства в Европейском суде по правам человека Олег Ротарь сегодня был освобожден от должности на основании прошения об отставке, передает МОЛДПРЕС.

Олег Ротарь был назначен на эту должность в 2017 году. Ранее он работал прикомандированным юристом в ЕСПЧ. С июня 2008 года по ноябрь 2009 года он был консультантом представителя правительства в Министерстве юстиции.

Представитель правительства представляет Республику Молдова в Европейском суде по правам человека. В то же время он несет ответственность за обеспечение исполнения решений суда по делам против Республики Молдова, требует толкования, пересмотра или исправления решений ЕСПЧ и принимает меры для предотвращения нарушений Европейской конвенции.

фото: символ

img22002207

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.