ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С начала войны в Украине в Молдову въехали 136 727 несовершеннолетних иностранцев

12:33 | 25.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 25 марта /МОЛДПРЕС/. С начала кризиса в соседнем государстве в Республику Молдова через пункты пропуска с Украиной въехали 136 727 несовершеннолетних иностранцев. Из общего числа дети с украинским гражданством составили 132 230 человек, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Пограничной полиции, на сегодняшний день в стране находится 48 218 несовершеннолетних украинцев.

В этот период Пограничная полиция уделяла особое внимание пересечению границы несовершеннолетними, облегчая процедуры контроля для этой категории путешественников. В связи с этим учреждение получило поддержку от представителей ЮНИСЕФ в Молдове, которые предложили свою помощь в сфере защиты детей.

Посол доброй воли ЮНИСЕФ Орландо Блум посетил вчера погранпереход Паланка-Маяки-Удобное. Пограничники проинформировали его о ситуации на молдавско-украинской границе и рассказали о необходимости объединения усилий для обеспечения безопасности и спокойствия всех беженцев.

Фото: Пограничная полиция

img22002281

img22002281

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.