ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы встретилась с главой МИДа Польши, действующим председателем ОБСЕ

17:11 | 26.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду вчера встретилась с министром иностранных дел Польши, действующим председателем ОБСЕ Збигневом Рау. Польский чиновник находился с рабочим визитом в нашей стране в связи с перенятием 1 января 2022 года Польшей председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Собеседники обсудили текущую ситуацию в области безопасности в регионе, вызванную войной в Украине, спровоцированные этим кризисы и риски для нашей страны, а также приднестровскую тематику. Президент Майя Санду отметила важность мирного урегулирования конфликта исключительно  дипломатическими путями, которыми будут обеспечены суверенитет и территориальная целостность Республики Молдова и, следовательно, функциональное государство. Со своей стороны, Збигнев Рау выразил благодарность за усилия властей и граждан нашей страны по оказанию помощи беженцам с Украины.

фото: presedinte.md

img22002305

img22002305

img22002305

img22002305

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.