ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

У партий есть еще четыре дня, чтобы представить свои финансовые отчеты в ЦИК

14:51 | 28.03.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 28 марта /МОЛДПРЕС/. Политические партии Молдовы обязаны представить годовой финансовый отчет за 2021 год до 31 марта, сообщает МОЛДПРЕС.

Центральный избирательный орган объявил, что в соответствии с положениями Закона №294/2007 о политических партиях и Положением о финансировании деятельности политических партий, утвержденном постановлением ЦИК №4401/2015, политические партии обязаны представлять в Центральную избирательную комиссию годовой финансовый отчет.

Отчетность принимается как в электронном виде через сайт публичного внутреннего финансового контроля «Финансовый контроль», так и на бумажном носителе, согласно установленным и утвержденным для этой цели типовым документам, которые впоследствии будут обнародованы на официальном сайте Комиссии www.cec.md.

ЦИК указывает, что непредставление отчета об управлении финансами в сроки и в установленной законом форме, в том числе представление неполных данных, является нарушением правовых норм и влечет за собой административную ответственность.

img22002331

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.