ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ратифицировано Соглашение о финансировании проекта «Энергоэффективность в Республике Молдова»

12:27 | 31.03.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 31 марта /МОЛДПРЕС/. Парламент одобрил сегодня в первом чтении проект ратификации Соглашения о финансировании между Республикой Молдова и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) реализации проекта «Энергоэффективность в Республике Молдова», сообщает МОЛДПРЕС.

Контракт предусматривает выделение 30 млн евро на повышение энергоэффективности в государственных учреждениях, прежде всего социального назначения: больницах, детских садах, школах.

Документ также предусматривает освобождение от уплаты НДС, акцизов, уплаты таможенных пошлин и других налогов при ввозе или приобретении товаров, работ, услуг для реализации проекта.

Общая стоимость проекта составляет 75,5 млн евро, включая два кредита - от ЕИБ и ЕБРР и грантовую составляющую. Проект будет осуществляться в два этапа, сроки реализации запланированы на 2022-2025 годы, а окончательный список бенефициаров будет утвержден Координационным комитетом по реализации проекта.

Фото символ

img22002428

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.