ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду провела встречу с администратором USAID Самантой Пауэр

23:13 | 06.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с находящимся с рабочим визитом в Кишиневе администратором Агентства США по международному развитию (USAID) Самантой Пауэр, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе администрации президента.

Главной темой беседы стала ситуация в нашей стране и в регионе, а также социально-экономические последствия войны в Украине.

«Мы говорили о приеме украинских беженцев в Молдове, о ситуации с безопасностью в регионе и о вызовах, с которыми сталкивается наша страна с начала войны в Украине. Г-жа Саманта Пауэр высоко оценила усилия наших граждан в контексте гуманитарного кризиса в соседней стране и подтвердила поддержку правительством Соединенных Штатов программы реформ Республики Молдова», - заявила президент Майя Санду после совместной пресс-конференции. 

Также глава государства отметила, что граждане Молдовы хотят построить конкурентоспособную, инновационную и устойчивую страну при поддержке партнеров по развитию, но для этого нам нужен мир.

Фото: Администрация президента

img22002639

img22002639

img22002639

img22002639

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.