ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с депутатом бундестага

20:08 | 13.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 апреля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян встретился сегодня с депутатом бундестага Тильманом Кубаном и депутатом ландтага земли Баден-Вюртемберг Матиасом Миллером, которые находятся с рабочим визитом в Республике Молдова. Их сопровождала директор Фонда им. Конрада Аденауэра в Румынии и Республике Молдова Катя Плате, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В процессе дискуссий затрагивались вопросы, касающиеся приднестровской проблемы, динамики диалога между Кишинэу и Тирасполем, наиболее актуальные вопросы повестки дня и видение молдавских властей относительно их решения.

Также отмечалась сложная региональная ситуация в контексте войны на Украине и наплыва беженцев, следующих транзитом или остающихся на территории Республики Молдова, с указанием мер помощи, оказываемой им, и усилий по поддержанию региональной безопасности, предпринимаемых национальными властями совместно с международными партнерами.

Дана оценка прекрасным отношениям молдавско-немецкого сотрудничества в различных сферах, представляющих взаимный интерес, и выражена искренняя благодарность за многоплановую поддержку, оказываемую Республике Молдова Федеративной Республикой Германия.

фото: Бюро по реинтеграции

img22002836

img22002836

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.