ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Федерация футбола Молдовы отмечает 32-летие своей деятельности

12:21 | 14.04.2022 Категория: Спорт

Кишинэу, 14 апреля /МОЛДПРЕС/. Федерация футбола Молдовы отмечает сегодня свое 32-летие, сообщает МОЛДПРЕС.

Федерация была создана 14 апреля 1990 года. Национальный футбольный форум является общественной организацией, не субсидируемой из бюджета, ответственной за организацию на регулярной основе национальных чемпионатов среди взрослых, юниоров, детей, женского футбола. ФФМ удалось привлечь финансовые ресурсы УЕФА и ФИФА для реализации проектов развития и популяризации футбола в Молдове.

Основным проектом, реализуемым в настоящее время в Молдове, является социальный проект по продвижению короля спорта среди детей «Футбол в школах». В сотрудничестве с министерством образования и исследований ФФМ реализовал этот проект более чем в 200 учебных заведениях страны. Уроки футбола на уроках физкультуры проводят преподаватели, прошедшие курсы, организованные национальным футбольным форумом. На конец 2021 года в рамках проекта «Футбол в школах» этим видом спорта увлекались более 16 000 детей.

Недавно Федерация футбола Молдовы стала одним из пяти лауреатов премии УЕФА Grassroots Awards 2021/22.

Фото символ

img22002858

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.