ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова предоставляет гуманитарную помощь Украине, а для военной помощи есть более оснащенные страны, заявила премьер

14:21 | 18.04.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 18 апреля /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова предоставляет Украине и ее гражданам с первых дней войны поддержку и оказывает гуманитарную помощь, но есть страны, которые гораздо лучше оснащены для оказания военной помощи. Об этом заявила премьер-министр Наталья Гаврилица на пресс-конференции после сегодняшнего заседания правительства, передает МОЛДПРЕС.

Заявление премьер-министра прозвучало после того, как ее спросили о публикациях, в том числе в украинской прессе, об отказе нашей страны продать шесть самолетов МИГ, о которых известно, что они находятся в подержанном состоянии.

Наталья Гаврилица сообщила, что Молдова приняла более 90 000 украинских беженцев. «Мы предлагаем гуманитарную помощь и поддерживаем людей перед лицом этого кризиса, но для военной помощи есть лучше оснащенные и более устойчивые страны», — сказала она.

По словам премьера, Агентство госсобственности может предоставить более подробную информацию о состоянии этих самолетов и их нахождении.

img22002956

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.