ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посольство Канады поддержит местные инициативы в Республике Молдова

11:44 | 19.04.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 19 апреля /МОЛДПРЕС/. Посольство Канады в Республике Молдова объявило конкурс проектных предложений в рамках программы Канадского фонда местных инициатив. Крайний срок подачи заявок – 26 апреля, сообщает МОЛДПРЕС.

Программа предназначена для поддержки небольших, но высокоэффективных проектов в развивающихся странах, которые соответствуют приоритетным тематическим областям участия министерства внутренних дел Канады. Программа ориентирована на местные проекты, которые отбираются и утверждаются посольством или специальной комиссией Канады.

Программа Канадского фонда местных инициатив также служит для поддержки позитивных двусторонних отношений между Канадой и странами-бенефициарами и их гражданскими обществами путем углубления контактов и поддержки местных усилий.

Объемы грантов варьируются от 20 до 50 тысяч долларов США.

Право на участие в программе получат: неправительственные, общественные и некоммерческие организации; академические учреждения, работающие над местными проектами; межправительственные, многосторонние и региональные учреждения, организации и учреждения, занимающиеся деятельностью в области местного развития; муниципальные, региональные или национальные правительственные учреждения или агентства страны-бенефициара, работающие над местными проектами и т. д.

Программа может покрывать расходы на бухгалтерский учет, административные и общие расходы, связанные с проектом (накладные расходы не должны превышать 15% от общего вклада, полученного в рамках программы), капитальные и/или операционные расходы, связанные с арендой и/или покупкой и/или строительством объектов инфраструктуры, расходы на гражданское образование и т.д.

Фото символ

img22002980

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.