ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В здании администрации президента Молдовы открыта художественная выставка

11:15 | 23.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 апреля /МОЛДПРЕС/. В холле здания президента Республики Молдова проходит выставка рисунков, выполненных в рамках проекта «Мій Дім Україна/Casa mea Ucraina» детей из семей украинских беженцев, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Выставка содержит лишь часть картин, выполненных около 100 детьми-беженцами из разных городов Украины - Одессы, Киева, Харькова, Николаева, Ирпеня, Белгорода-Днестровска, Запорожья и других.

Картины выполнены в творческих мастерских по инициативе мультимедийного художника и живописца Валерии Барбас. Художник стремился тем самым оказать психологическую и творческую поддержку детям-беженцам из Украины с использованием таких практик арт-терапии, как живопись, графика и музыка.

Картинами на первом этаже здания могут полюбоваться гости и сотрудники администрации президента. Для всех желающих двери заведения открыты до 6 мая 2022 года, с понедельника по пятницу с 17.00-19.00, а в субботу - с 12.00-15.00.

Открытие этой художественной выставки в здании администрации президента - еще одно подтверждение солидарности граждан Республики Молдова с народом Украины.

Фото: Администрация президента

img22003146

img22003146

img22003146

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.